• 新西兰风光摄影——爱哥顿农场】(11)(图)
  • 惠州植物园——【温室 科普馆】(7)(图)
  • 大美新疆行摄吐鲁番——【火焰山景区】(...(图)
  • 参加军休所组织到延安参观学习未就(图)
  • 家乡的味道:五龙小窑的纯手工粉(图)
  • 拜谒赵充国将军(图)
  • 丁晓刚随笔:向杜甫学习(图)
  • 第七届亚洲微电影艺术节在云南临沧隆重举办
  • 黃金大道架子鼓表演,小朋友的接力很给力...
  • 欣赏丁晓刚《又闻兰花香》(图)
  • 绝句·新村
  • 麦积区童星幼儿园开展“我是小小消防员”...(图)
  • 惠州植物园——【温室 科普馆】(6)(图)
  • 新西兰风光摄影——【爱哥顿农场】(10)(图)
  • 醉美新疆行摄吐鲁番——【火焰山景区】(...(图)
  • 景园之夜演唱会(图)
  • 丁晓刚散文:又闻兰花香(图)
  • 天水“黄金大道”掠记
  • 新西兰风光摄影——【爱哥顿农场】(9)(图)
  • 惠州植物园——【温室 科普馆】(5)(图)
  • 行摄新疆巴音布鲁克草原——【九曲十八弯...(图)
  • 北街黄金树,南街聚宝林(图)
  • 丁晓刚散文:菊花心语(图)
  • 今夜,青年北路热闹非凡(下)(图)
  • 市自来水公司关于精模厂家属楼供水问题的答复

    上一篇 / 下一篇  2011-12-22 10:06:35 / 个人分类:供水问答

    网友“没有水吃”:你好!
          你反映精模厂家属楼由于有人偷水已经停水,并希望改造成户表的问题,现答复如下:你所居住家属楼用户使用自来水不交水费已经达一年之久,虽经我司多次催促,但水费还是无法收取,我司不得已采取停水措施,以督促用户尽快缴纳水费。水是商品,请你及用户配合,如期缴清水费,我司将立即供水。关于实施“一户一表”问题,我司从二OO四年起就推广户表工程,截止目前共安装用户16211户,其中一级管理即由自来水公司直接管理的户表3733户,二级管理是由物业部门(主要是高层)管理的户表,共有12478户。目前所完成的户表主要是指新建楼房,旧楼房的改造有以下四个难点:①防冻问题:由于我市冬天较为寒冷,旧楼改造过程中管网需要明敷,防冻成为主要的难点。②资金问题:我司测算了旧楼户表改造费用,全市现在全部改造费用需三亿元,二OO四年我司向上级主管部门上报了改造计划,资金可分为三个来源,一是由政府拿出三分之一,二是用户自己拿三分之一,三是自来水公司筹三分之一,但由于资金问题,改造项目计划末能实施。③与用户的协调问题:改造过程中涉及管道穿墙、穿楼板等会损坏用户装璜,大部分住户难以接受。④楼房的结构问题:有部分旧楼房由于当初设计原因,管道无法敷设,水表没有地方安装。如果你们楼房用户要进行户表改造可来我司协商办理。

    TAG: 工程 公司 家属楼 自来水

     

    评分:0

    我来说两句

    显示全部

    :loveliness: :handshake :victory: :funk: :time: :kiss: :call: :hug: :lol :'( :Q :L ;P :$ :P :o :@ :D :( :)

    {if !empty()}